Председатель Правления (Генеральный директор)

Председатель правления

Касеев Еркен Зарипович

Родился в 1967 году 14 августа в Восточно-Казахстанской области.               

Образование: 1991 - КазПТИ им. В.И. Ленина, инженер

Опыт работы:

1991 – 1998 гг. – работал на руководящих должностях в коммерческих структурах;
1998 – 2001 гг. – директор ТОО «Усть-Каменогорское управление газового хозяйства», заместитель управляющего директора ОАО «Алаутрансгаз»;

Читать далее

Председатель Совета директоров

Серді
Ибулла
Жұмағұлұлы

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансГаз»;

Кушеров
Даир
Адильбекович

Независимый директор;

Алдажаров
Айтмухаммед
Турарбекович

Независимый директор;

Сайднасимов
Марат
Абдулазизович

Корпоративный секретарь.

Торгаев
Бахыткали
Нургалиевич
10 января 2022 года - день общенационального траура в Республике Казахстан
Пресс-центр
Подземному газохранилищу «Полторацкое» исполнилось 50 лет
17.09.2015

В этом году наряду со 100-летием мирового опыта подземного хранения газа свой 50-летний юбилей отмечает подземное хранилище газа "Полторацкое", расположенное в Южно-Казахстанской области Республики Казахстан.

В этой связи 17 сентября т.г. в офисе Полторацкого ЛПУ УМГ «Шымкент» АО «Интергаз Центральная Азия» прошло торжественное собрание, посвященное этой знаменательной дате.

В своей приветственной речи Директор УМГ «Шымкент» Мирбол Сарбалин подчеркнул, что справедливо в первую очередь вспомнить и поблагодарить тех, кто стоял у истоков, тех, кто даже в самое трудное время верил в лучшее, тех, чьим самоотверженным трудом, энтузиазмом и энергией в 1965 году была осуществлена первая закачка газа в хранилище. Сегодня ПХГ «Полторацкое» в отличной форме, показатели по естественным потерям одни из лучших в мире.

В ходе собрания сотрудникам и ветеранам труда были вручены почетные грамоты.

Почетной грамотой АО «КазТрансГаз» награждены:

1) Мамедов Ага-Гардаш Рашидович

Общий стаж работы составляет 40 лет в газовой промышленности. В Полторацкое ЛПУМГ поступил на работу в 1972 году на должность оператора компрессорной станции КС-4, далее работал сменным инженером и старшим инженером КС-4, старшим диспетчером, начальником КС-4, зам. начальника (гл.инженер) Полторацкого ЛПУ, начальником Полторацкого ЛПУ, зам.начальника (гл.инженер) Акбулакского ЛПУ, главный геолог ПХГ «Полторацкое» Полторацкого ЛПУ, в 2011 году вышел на пенсию, в 2012 году уволен по собственному желанию.

2) Шерметов Жумабек Хайтбаевич

Общий стаж 37 лет в газовой промышленности. В Полторацкое ЛПУМГ поступил на работу в 1978 году на должность оператора по исследованию скважин, далее работал бурильщиком капитального ремонта скважин (КРС), мастером КРС, ведущим инженером ПХГ Полторацкое. В настоящий момент начальник ПХГ Полторацкое.

Почетной грамотой АО «Интергаз Центральная Азия» награждены:

1) Асадов Хидоят Мухарамович

Общий стаж 36 лет в газовой промышленности. В Полторацкое ЛПУМГ поступил на работу в 1979 году на должность бурильщика КРС, оператором по добыче нефти и газа. В настоящий момент переведен на должность мастера.

2) Ахралов Бахрам грамота ИЦА

Общий стаж 21 год в газовой промышленности. В Полторацкое ЛПУМГ поступил на должность линейного трубопроводчика. В настоящий момент работает оператором по исследованию скважин.

Почетной грамотой УМГ «Шымкент» награждены:

1) Ибрагимов Мухтархожа Исмаилович

Общий стаж 24 год в газовой промышленности. В Полторацкое ЛПУМГ поступил на должность оператора газораспределительной станции «Абай». В настоящий момент работает оператором по нефти и газу.

2) Турсынов Нишан Шаншарович Общий стаж 35 лет в газовой промышленности. В Полторацкое ЛПУМГ поступил на должность оператора по нефти и газу 3 разряда, переведен на должность оператора по нефти и газа 4 разряда, работает по настоящее время на этой должности.

3) Филипенко Александр Петрович Общий стаж 39 лет в газовой промышленности. В Полторацкое ЛПУМГ поступил на должность водителя, далее был переведен на должность моториста цементировочного агрегата, работал линейным трубопроводчиком, переведен машинистом цементировочного агрегата в службу капитального ремонта скважин и работает по настоящий момент на этой должности.

4) Аскеров Сафар Гаджиевич Общий стаж 35 лет в газовой промышленности. В Полторацкое ЛПУМГ поступил на должность машиниста автокрана, работал водителем, оператором по добыче нефти и газа, мастером, на текущий момент работает оператором по добыче нефти и газа.

5) Салихов Калхожа Кадирович Общий стаж 32 года в газовой промышленности. В Полторацкое ЛПУМГ поступил на должность оператора по нефти и газа 3 разряда, переведен на должность оператора по нефти и газа 4 разряда, работает по настоящее время.

6) Садыков Алибек Утебекович Общий стаж 31 год в газовой промышленности. Работал электрогазосварщиком. Работает в настоящее время машинистом технологических компрессоров Полторацкого ЛПУМГ.

7) Словесных Виктор Фридрихович Общий стаж 42 года в газовой промышленности. В Полторацкое ЛПУМГ был принят на работу в узел связи, был переведен электромонтером кем и работает по настоящее время.

03.04.2024
Газовики оказывают помощь пострадавшим от паводков
Читать далее
01.02.2024
Научно-технический центр QazaqGaz расширяет направления деятельности
Читать далее
22.12.2023
В АО «Интергаз Центральная Азия» прошла встреча по разъяснению антикоррупционного законодательства
Читать далее
17.11.2023
QazaqGaz приступил к строительству нового газопровода в Алматы
Читать далее