Председатель Правления (Генеральный директор)

Председатель правления

Касеев Еркен Зарипович

Родился в 1967 году 14 августа в Восточно-Казахстанской области.               

Образование: 1991 - КазПТИ им. В.И. Ленина, инженер

Опыт работы:

1991 – 1998 гг. – работал на руководящих должностях в коммерческих структурах;
1998 – 2001 гг. – директор ТОО «Усть-Каменогорское управление газового хозяйства», заместитель управляющего директора ОАО «Алаутрансгаз»;

Читать далее

Председатель Совета директоров

Серді
Ибулла
Жұмағұлұлы

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансГаз»;

Кушеров
Даир
Адильбекович

Независимый директор;

Алдажаров
Айтмухаммед
Турарбекович

Независимый директор;

Сайднасимов
Марат
Абдулазизович

Корпоративный секретарь.

Торгаев
Бахыткали
Нургалиевич
10 января 2022 года - день общенационального траура в Республике Казахстан
Пресс-центр
ОТЧЕТНАЯ ВСТРЕЧА РУКОВОДСТВА С ТРУДОВЫМ КОЛЛЕКТИВОМ АО «ИНТЕРГАЗ ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ» ПО ИТОГАМ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2016 ГОДА
26.08.2016

В г. Астана Генеральный директор АО «Интергаз Центральная Азия» Еркен Касеев выступил перед коллективом Центрального аппарата с отчетом о результатах деятельности Компании за первое полугодие 2016 года.

Подводя итоги первого полугодия т.г. Е.Касеев отметил, что компания в очередной раз продемонстрировала уверенный рост производственных и финансовых результатов, тем самым усилила свои позиции и укрепила базу для дальнейшего роста.

В первом полугодии исполнение производственной программы по показателю объема транспортировки газа составило 33 569 млн. м 3 или 88% к плану, при этом, показатель товаротранспортной работы (ТТР) выполнен на 91% или на уровне 8 324млрд.м3. По хранению газа исполнение плана составило 385%.

За 6 месяцев 2016 года фактические капитальные вложения составили 11 114 млн. тенге и превысили план на 109%.

Запланированный на первое полугодие т.г. капитальный ремонт основного и вспомогательного оборудования на объектах магистральных газопроводов и ПХГ выполнен в полном объеме.

Успешно проведен частичный обратный выкуп еврооблигаций АО «Интергаз Центральная Азия» в размере 142 млн. долл. США, за счет использования более дешевой кредитной линии Ситибанка. Впервые ЕБРР был профинансирован проект «Реконструкция ПХГ «Бозой»» в тенге на сумму эквивалентную 50 млн. долл. США и рефинансирована ссудная задолженность АО «Интергаз Центральная Азия» более дешевым и долгосрочным финансированием ЕБРР в размере до 220 млн. долл. США.

За первое полугодие 2016 года в области охраны труда и промышленной безопасности проведены все запланированные мероприятия, а также разработан и утвержден Кодекс работников АО «Интергаз Центральная Азия» в области безопасности «Золотые Правила».

В течение отчетного периода в производственных подразделениях Компании постоянно-действующими комиссиями по охране труда согласно ЕСУБОТ и графика проведения административно-производственного контроля проведено 57 проверок по промышленной безопасности, охране труда, окружающей среды и пожарной безопасности. Зафиксированные замечания устраняются согласно срокам.

Генеральный директор АО «Интергаз Центральная Азия» в своем выступлении отметил, что Компания в полной мере выполнила перед работниками все социальные обязательства, своевременно осуществляя, помимо заработной платы и премий за выполнение производственных показателей следующие выплаты: материальную помощь работникам, социальные пособия, социальные гарантии, компенсационные выплаты, единовременные выплаты и премии.

В рамках постоянно действующей программы по развитию персонала Компании, за первое полугодие 2016 года во внешних обучающих учебных центрах обучение прошли 206 работников, на базе собственного Учебно-курсового комбината было обучено 3 267 работников, в том числе 2 218 по дистанционной форме обучения.

АО «Интергаз Центральная Азия» ведет активную работу в области усиления мотивации труда своего кадрового состава, для обеспечения безаварийной, высокопроизводительной работы и высокой технической надежности газотранспортной системы. В этой связи в июле т.г. был проведен конкурс профессионального мастерства рабочих «Үздік маман-2016», в котором приняло 102 участника 15 конкурсных профессий. Посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан конкурс «Үздік маман-2016» в очередной раз показал высокий уровень профессиональной подготовки работников АО «Интергаз Центральная Азия».

В заключении Еркен Касеев поблагодарил коллектив за плодотворную работу, а также особо подчеркнул, что высокие производственные и финансовые показатели, успешная реализация всех проектов были бы невозможным без высокопрофессиональной и слаженной команды, без соблюдения лучших стандартов корпоративной и социальной ответственности и пристального внимания к вопросам защиты окружающей среды и промышленной безопасности.

В ходе отчетной встречи работники обратились с вопросами и предложениями к руководству Компании. На все вопросы были получены развернутые ответы.

03.04.2024
Газовики оказывают помощь пострадавшим от паводков
Читать далее
01.02.2024
Научно-технический центр QazaqGaz расширяет направления деятельности
Читать далее
22.12.2023
В АО «Интергаз Центральная Азия» прошла встреча по разъяснению антикоррупционного законодательства
Читать далее
17.11.2023
QazaqGaz приступил к строительству нового газопровода в Алматы
Читать далее