Председатель Правления (Генеральный директор)

Председатель правления

Касеев Еркен Зарипович

Родился в 1967 году 14 августа в Восточно-Казахстанской области.               

Образование: 1991 - КазПТИ им. В.И. Ленина, инженер

Опыт работы:

1991 – 1998 гг. – работал на руководящих должностях в коммерческих структурах;
1998 – 2001 гг. – директор ТОО «Усть-Каменогорское управление газового хозяйства», заместитель управляющего директора ОАО «Алаутрансгаз»;

Читать далее

Председатель Совета директоров

Серді
Ибулла
Жұмағұлұлы

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансГаз»;

Кушеров
Даир
Адильбекович

Независимый директор;

Алдажаров
Айтмухаммед
Турарбекович

Независимый директор;

Сайднасимов
Марат
Абдулазизович

Корпоративный секретарь.

Торгаев
Бахыткали
Нургалиевич
10 января 2022 года - день общенационального траура в Республике Казахстан
Пресс-центр
КазТрансГаз начинает сотрудничество с Евразийским банком развития по газификации регионов
01.11.2016

Сегодня в Астане между Евразийским банком развития (ЕАБР) и дочерней организацией Национального оператора АО «КазТрансГаз» - АО «КазТрансГаз Аймак», подписано соглашение о финансировании инвестиционного проекта «Модернизация и строительство газораспределительных сетей Актюбинской области».

Согласно кредитному договору ЕАБР выделяет 7,7 млрд тенге на проекты по строительству автоматической газораспределительной станции (АГРС-300) в г. Актобе, подводящих газопроводов к селам Комсомол и внутрипоселкового газопровода в селе Иргиз Актюбинской области.

АО «КазТрансГаз» обеспечивает реализацию социальных проектов по газификации регионов Казахстана, модернизации существующих и строительству новых газопроводов и распределительных сетей. Для этого Национальный оператор в сфере газа и газоснабжения использует несколько источников финансирования, включая собственные финансы, а также привлекая инвесторов.

В дальнейшем АО «КазТрансГаз» планирует продолжить сотрудничество с ЕАБР по заёмному финансированию для поддержки других реализуемых проектов по модернизации действующих газовых сетей и газификации населенных пунктов Республики Казахстан.

Справочно:

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долл. Государствами-участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан. Контакты пресс-центра ЕАБР:

АО "КазТрансГаз" - национальный оператор Казахстана в сфере газа и газоснабжения. В состав группы Компании АО «КазТрансГаз» входят добывающие, транспортирующие и реализующие газ и продукты его переработки предприятия и организации.

Пресс-служба АО «КазТрансГаз» Тел: 8(7172) 55 23 16

03.04.2024
Газовики оказывают помощь пострадавшим от паводков
Читать далее
01.02.2024
Научно-технический центр QazaqGaz расширяет направления деятельности
Читать далее
22.12.2023
В АО «Интергаз Центральная Азия» прошла встреча по разъяснению антикоррупционного законодательства
Читать далее
17.11.2023
QazaqGaz приступил к строительству нового газопровода в Алматы
Читать далее