Председатель Правления (Генеральный директор)

Председатель правления

Касеев Еркен Зарипович

Родился в 1967 году 14 августа в Восточно-Казахстанской области.               

Образование: 1991 - КазПТИ им. В.И. Ленина, инженер

Опыт работы:

1991 – 1998 гг. – работал на руководящих должностях в коммерческих структурах;
1998 – 2001 гг. – директор ТОО «Усть-Каменогорское управление газового хозяйства», заместитель управляющего директора ОАО «Алаутрансгаз»;

Читать далее

Председатель Совета директоров

Серді
Ибулла
Жұмағұлұлы

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансГаз»;

Кушеров
Даир
Адильбекович

Независимый директор;

Алдажаров
Айтмухаммед
Турарбекович

Независимый директор;

Сайднасимов
Марат
Абдулазизович

Корпоративный секретарь.

Торгаев
Бахыткали
Нургалиевич
10 января 2022 года - день общенационального траура в Республике Казахстан
Пресс-центр
В АО «КазТрансГаз» подвели итоги деятельности за 10 месяцев
07.11.2018

Национальный оператор в сфере газа и газоснабжения АО «КазТрансГаз» подвел итоги деятельности группы компаний за 10 месяцев 2018-го года.

Согласно оперативным данным, консолидированный доход АО «КазТрансГаз» за 10 месяцев текущего года составил 809 млрд. тенге, что выше аналогичного периода прошлого года на 363,2 млрд. тенге или на 81 %. Консолидированная чистая прибыль группы компаний Национального оператора в сфере газа и газоснабжения за отчетный период составила 156,2 млрд. тенге, что выше аналогичного периода прошлого года на 89,9 млрд. тенге или на 135%.

Полученная прибыль позволяет Национальному оператору сдерживать рост цен на внутреннем рынке и субсидировать казахстанских потребителей газа (ожидаемые убытки от торговых операций на внутреннем рынке в 2018 году 46 млрд. тенге), а также обслуживать кредитный портфель в размере 560 млрд. тенге.

В этом году АО «КазТрансГаз» уплачено налогов и других платежей в бюджет на сумму более 63,4 млрд. тенге, что еще раз подтверждает статус компании, как крупнейшего налогоплательщика страны.

Объем реализации газа за отчетный период составил 19,2 млрд. кубометров. Это выше показателя аналогичного периода прошлого года на 6 млрд. кубометров или на 46%. При этом, рост реализации газа на экспорт составил 4,3 млрд. кубометров, в том числе за счет экспортных поставок газа в Китайскую Народную Республику. При этом договор об экспортных поставках 5 млрд. кубометров газа в Китай, заключенный в прошлом году, выполнен досрочно и в полном объеме.

Объем магистральной транспортировки составил 93,2 млрд. кубометров, что выше показателя прошлого года на 10 млрд. кубометров или на 12%.

АО «КазТрансГаз» - национальный оператор Казахстана в сфере газа и газоснабжения. В состав группы Компании АО «КазТрансГаз» входят добывающие, транспортирующие и реализующие газ и продукты его переработки предприятия и организации.

22.12.2023
В АО «Интергаз Центральная Азия» прошла встреча по разъяснению антикоррупционного законодательства
Читать далее
17.11.2023
QazaqGaz приступил к строительству нового газопровода в Алматы
Читать далее
16.11.2023
QazaqGaz завершил первый этап подготовки газовой инфраструктуры для ТЭЦ в Алматы
Читать далее
23.10.2023
Запущена вторая нитка магистрального газопровода «Бейнеу-Жанаозен» в Мангистау
Читать далее