Председатель Правления (Генеральный директор)

Председатель правления

Касеев Еркен Зарипович

Родился в 1967 году 14 августа в Восточно-Казахстанской области.               

Образование: 1991 - КазПТИ им. В.И. Ленина, инженер

Опыт работы:

1991 – 1998 гг. – работал на руководящих должностях в коммерческих структурах;
1998 – 2001 гг. – директор ТОО «Усть-Каменогорское управление газового хозяйства», заместитель управляющего директора ОАО «Алаутрансгаз»;

Читать далее

Председатель Совета директоров

Серді
Ибулла
Жұмағұлұлы

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансГаз»;

Кушеров
Даир
Адильбекович

Независимый директор;

Алдажаров
Айтмухаммед
Турарбекович

Независимый директор;

Сайднасимов
Марат
Абдулазизович

Корпоративный секретарь.

Торгаев
Бахыткали
Нургалиевич
10 января 2022 года - день общенационального траура в Республике Казахстан
Пресс-центр
Накануне государственных праздников - Дня защитника Отечества и Дня Победы в АО «КазТрансГаз» состоялось торжественное собрание
06.05.2019

 Накануне государственных праздников - Дня защитника Отечества и Дня Победы в офисе АО «КазТрансГаз» состоялось торжественное собрание, которое проходило в онлайн-режиме и транслировалось во всех регионах присутствия филиалов и дочерних компаний Национального оператора. В мероприятии также приняли участие члены Общественного объединения «Совет ветеранов газовой отрасли РК».

Трудовой коллектив группы компаний АО «КазТрансГаз» поздравил заместитель председателя Правления по транспортировке и маркетингу газа АО НК «КазМунайГаз» Кайрат Шарипбаев.

В своей речи он отметил, что 9 мая мы всегда вспоминаем подвиг наших дедов и прадедов, отстоявших наше право жить под мирным небом. Их героизм, мужество и отвага навсегда останутся в наших сердцах, и мы всегда будем благодарны им, за самое главное в нашей жизни за мир и спокойствие. Заместитель председателя Правления АО НК «КазМунайГаз» также поздравил коллектив с Днем защитника Отечества, отметив, что это не просто праздник, а символ мужества, самоотверженности, достоинства и чести.  

В своем выступлении он рассказал и об успешной деятельности группы компаний АО «КазТрансГаз». Это завершение очередного отопительного сезона, который прошел без происшествий. Все объекты газотранспортной инфраструктуры в этот период работали без аварий, а поставки газа осуществлялись бесперебойно. Благодаря этому в домах почти 9 млн казахстанцев было тепло, работали тысячи отечественных предприятий.   

КазТрансГаз уже который год демонстрирует устойчивое развитие. Все производственные планы не просто выполняются, а достигают рекордных значений, растут финансовые и производственные показатели. 

На этой неделе международное агентство Standard & Poor's в очередной раз подтвердило рейтинг КазТрансГаза и Интергаз Центральная Азия на уровне «BB», с прогнозом «стабильный». Это говорит о том, что деятельность Национального газового оператора стало стабильной, уровень финансовой устойчивости растет.

Все эти положительные тенденции – это результат слаженной работы большого коллектива.

По словам заместителя председателя Правления АО НК «КазМунайГаз», впереди казахстанцев ждет важнейшее политическое событие, выборы Президента Казахстана.

И в этот ответственный период мы все должны проявить свою гражданскую позицию, ведь от нас, от нашего выбора зависит будущее страны. На сегодняшнем этапе важнейшей задачей является продолжение реализации стратегии по сохранению стабильности и дальнейшему развитию государства.

03.04.2024
Газовики оказывают помощь пострадавшим от паводков
Читать далее
01.02.2024
Научно-технический центр QazaqGaz расширяет направления деятельности
Читать далее
22.12.2023
В АО «Интергаз Центральная Азия» прошла встреча по разъяснению антикоррупционного законодательства
Читать далее
17.11.2023
QazaqGaz приступил к строительству нового газопровода в Алматы
Читать далее