Председатель Правления (Генеральный директор)

Председатель правления

Касеев Еркен Зарипович

Родился в 1967 году 14 августа в Восточно-Казахстанской области.               

Образование: 1991 - КазПТИ им. В.И. Ленина, инженер

Опыт работы:

1991 – 1998 гг. – работал на руководящих должностях в коммерческих структурах;
1998 – 2001 гг. – директор ТОО «Усть-Каменогорское управление газового хозяйства», заместитель управляющего директора ОАО «Алаутрансгаз»;

Читать далее

Председатель Совета директоров

Серді
Ибулла
Жұмағұлұлы

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансГаз»;

Кушеров
Даир
Адильбекович

Независимый директор;

Алдажаров
Айтмухаммед
Турарбекович

Независимый директор;

Сайднасимов
Марат
Абдулазизович

Корпоративный секретарь.

Торгаев
Бахыткали
Нургалиевич
10 января 2022 года - день общенационального траура в Республике Казахстан
Пресс-центр
ГАЗОВИКИ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ
08.05.2019

 В группе компаний АО «КазТрансГаз» уже многие годы существует добрая традиция – накануне 9 Мая поздравлять с Днем Победы участников Великой Отечественной войны. В этом году коллективы Национального газового оператора поздравили более ста ветеранов и тружеников тыла во всех регионах присутствия АО «КазТрансГаз».

Главная и единственная цель ежегодной акции «Поздравить ветерана» – от всей души поблагодарить героев Великой Отечественной войны за их подвиг, за Победу, за мирное небо над нашей Родиной.

От головного офиса АО «КазТрансГаз», в этом году, поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны - Турусбека Садыкова, Ивана Ботева, тружеников тыла - Макжана Жетписова, Раушан Абылкасымову и Багитжана Кусниева.

Газовики, поздравляя ветеранов с наступающим праздником, поблагодарили их за мужество, героизм, проявленные в тяжелые военные годы, вручили цветы, подарки и материальную помощь.

9 мая работники семи производственных филиалов АО «КазТрансГаз Аймак» поздравили 53 ветеранов и тружеников тыла. Всем им были вручены поздравительные корзины и букеты цветов, оказана материальная поддержка.

От коллектива ТОО «Азиатский Газопровод» поздравили ветеранов Жанбыра Керимкулова, который во время войны был заряжающим легендарной "Катюши" М-13, участвовал в освобождении Будапешта и Вены, награжден медалью "За отвагу"; Ивана Ролдугина, воевавшего на Дальнем Востоке в последней, заключительной стадии Второй мировой войны, за участие в боях награжденного Орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За боевые заслуги».

От ТОО «Газопровод Бейнеу-Шымкент» поздравления получили Архипова Анастасия – ветеран, проработавшая все годы войны в госпитале; Тынысбекова Алима – участница трудового фронта, работала в тылу на АЗТМ;  семейная пара Нурдаулетов Калан, воевавший в Курске под Москвой, и Нурдаулетова Бибисара – участница трудового фронта; Виктор Рябов –  ветеран-пехотинец, имеет награды за взятие Варшавы и Берлина.

Поздравление с днем Великой Победы от коллектива ТОО «Амангельды Газ» получили ветераны Жұмахмет Дүйсенбай и Райымкулов Юнус, проживающие в Таласском районе Жамбылской области. Им также была вручена материальная помощь и праздничные наборы.

День Победы стал олицетворением патриотизма и воинской доблести, массового героизма и самоотверженности, проявленных, как на фронте, так и в тылу. Все мы помним, что в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни отстояли для потомков мирное небо над головой.

03.04.2024
Газовики оказывают помощь пострадавшим от паводков
Читать далее
01.02.2024
Научно-технический центр QazaqGaz расширяет направления деятельности
Читать далее
22.12.2023
В АО «Интергаз Центральная Азия» прошла встреча по разъяснению антикоррупционного законодательства
Читать далее
17.11.2023
QazaqGaz приступил к строительству нового газопровода в Алматы
Читать далее