Председатель Правления (Генеральный директор)

Председатель правления

Касеев Еркен Зарипович

Родился в 1967 году 14 августа в Восточно-Казахстанской области.               

Образование: 1991 - КазПТИ им. В.И. Ленина, инженер

Опыт работы:

1991 – 1998 гг. – работал на руководящих должностях в коммерческих структурах;
1998 – 2001 гг. – директор ТОО «Усть-Каменогорское управление газового хозяйства», заместитель управляющего директора ОАО «Алаутрансгаз»;

Читать далее

Председатель Совета директоров

Серді
Ибулла
Жұмағұлұлы

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансГаз»;

Кушеров
Даир
Адильбекович

Независимый директор;

Алдажаров
Айтмухаммед
Турарбекович

Независимый директор;

Сайднасимов
Марат
Абдулазизович

Корпоративный секретарь.

Торгаев
Бахыткали
Нургалиевич
10 января 2022 года - день общенационального траура в Республике Казахстан
Пресс-центр
“КазТрансГаз” переведет автотранспорт в Актюбинской области на компримированный природный газ
01.05.2015

Национальный оператор Казахстана в сфере газа и газоснабжения АО “КазТрансГаз” и акимат Актюбинской области подписали соглашение о сотрудничестве в реализации проекта перевода автотранспорта на компримированный природный газ, нацеленного на улучшение экологии в регионе.

Как сообщила пресс-служба “КазТрансГаза”, единым оператором по строительству и дальнейшей эксплуатации новых станций на территории Актюбинской области выступит ТОО “КазТрансГаз ˜нiмдерi”, дочерняя компания АО “КазТрансГаз”, имеющая опыт строительства и эксплуатации автомобильных газонакопительных компрессорных станций. Оператор осуществит строительство станций синхронизировано с созданием автобусных парков на компримированном природном газе. Со стороны акимата реализацией проекта займется ГУ “Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актюбинской области”. Акимат будет содействовать созданию автобусных парков, а также переводу коммунального автотранспорта на новый вид топлива. При этом будет составлен соответствующий график поставки и переоборудования транспортных средств. Кроме этого, областной акимат обеспечит выделение земельных участков для строительства станций с учетом максимальной приближенности к газовым сетям.

По данным компании, на начальном этапе газозаправочная станция будет обслуживать около 70 автобусов, при этом потенциально она сможет обеспечить природным газом до 400 единиц автотранспорта в сутки. В дальнейшем, до 2022 года, в регионе будет построено еще 6 станций. Автомобильные газонакопительные компрессорные станции позволят обеспечить топливом не только автопарк области, но и автотранспорт, проходящий транзитом по маршруту Западная Европа - Западный Китай в направлении Оренбурга и Уральска с выходом на Самару.

В “КазТрансГазе” напомнили, что в феврале 2014 года между АО “КазТрансГаз” и ООО “Газпром газомоторное топливо” был подписан Меморандум о сотрудничестве по развитию газозаправочной инфраструктуры в приграничных районах и по транзитному маршруту Западная Европа - Западный Китай. Кроме того, был разработан перспективный план развития сети автомобильных газовых наполнительных компрессорных станций в Республике Казахстан до 2022 года. В Актюбинской области предусматривается строительство 7 станций различной мощности с учетом сроков газификации данного региона. По данным компании, на сегодняшний день в республике уже действуют 11 автомобильных газонакопительных компрессорных станций.

03.04.2024
Газовики оказывают помощь пострадавшим от паводков
Читать далее
01.02.2024
Научно-технический центр QazaqGaz расширяет направления деятельности
Читать далее
22.12.2023
В АО «Интергаз Центральная Азия» прошла встреча по разъяснению антикоррупционного законодательства
Читать далее
17.11.2023
QazaqGaz приступил к строительству нового газопровода в Алматы
Читать далее