Председатель Правления (Генеральный директор)

Председатель правления

Касеев Еркен Зарипович

Родился в 1967 году 14 августа в Восточно-Казахстанской области.               

Образование: 1991 - КазПТИ им. В.И. Ленина, инженер

Опыт работы:

1991 – 1998 гг. – работал на руководящих должностях в коммерческих структурах;
1998 – 2001 гг. – директор ТОО «Усть-Каменогорское управление газового хозяйства», заместитель управляющего директора ОАО «Алаутрансгаз»;

Читать далее

Председатель Совета директоров

Серді
Ибулла
Жұмағұлұлы

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансГаз»;

Кушеров
Даир
Адильбекович

Независимый директор;

Алдажаров
Айтмухаммед
Турарбекович

Независимый директор;

Сайднасимов
Марат
Абдулазизович

Корпоративный секретарь.

Торгаев
Бахыткали
Нургалиевич
10 января 2022 года - день общенационального траура в Республике Казахстан
Пресс-центр
В КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ УЧЕНИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ АВАРИИ НА ГАЗОПРОВОДЕ
24.08.2022

В рамках учений на компрессорной станции «Караозек» газовики отработали действия по реагированию на чрезвычайную ситуацию и оказанию неотложной медицинской помощи пострадавшим.

24 августа т.г. в рамках Года безопасности «Қауіпсіз еңбек–2022» специалисты АО «Интергаз Центральная Азия» (ИЦА), дочерней компании АО «НК «QazaqGaz», провели на базе компрессорной станции «Караозек» в Кызылординской области показательное учебно-тренировочное занятие.

Участие в учениях приняли как сотрудники производственного блока Кызылординского филиала ИЦА, так и представители подрядных организаций компании, оказывающие услуги по противопожарной охране объекта, его безопасности и экстренному медицинскому реагированию.

В рамках учений была смоделирована ситуация, что на компрессорной станции произошел разрыв выходного шлейфа с возгоранием, двое сотрудников пострадало. Сразу после срабатывания системы оповещения и автоматической остановки газоперекачивающих агрегатов, персонал станции начал эвакуацию в безопасное место, согласно алгоритму реагирования на ЧС. Параллельно с этим ответственные службы станции приступили к локализации и ликвидации возгорания.

В считанные минуты группа спасателей развернула поиск возможных пострадавших и обнаружила двоих раненых. У одного из них по сценарию был открытый перелом голени и закрытый перелом предплечья с наличием артериального кровотечения. У второго пострадавшего произошла внезапная остановка сердца.

Прибывшая на место бригада медиков провела все необходимые реанимационные мероприятия, остановку кровотечения и иммобилизацию переломов. Экстренно организовала транспортировку пострадавших в машину скорой помощи, для доставки в специализированное медучреждение. В то же время соответствующие специалисты приступили к устранению последствий аварии.

По словам Ауезхана Уромбаева, технического директора АО «Интергаз Центральная Азия» подобные учебно-тренировочные занятия проводятся для того, чтобы оценить готовность специальных служб к ликвидации потенциальной аварии.

«Мы наглядно увидели, что мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, все участники показали четкие и слаженные действия при выполнении поставленных задач, а также в применении теоретических знаний на практике. Это значит, что цель достигнута. Именно такие реальные навыки, отрабатываемые на подобных занятиях, позволяют нам осуществлять бесперебойную и безопасную транспортировку природного газа потребителям», - отметил он.

Учитывая, что ИЦА осуществляет эксплуатацию всей газотранспортной системы Казахстана, вопросы производственной безопасности, охраны труда и здоровья в компании всегда входили в число приоритетных. Текущий год в ИЦА объявлен годом безопасности «Қауіпсіз еңбек–2022». Ожидается, что проводимые в течение года мероприятия в сфере безопасности и охраны труда повысят устойчивость компании к рискам нештатных ситуаций, а также усилят профилактику производственного травматизма и профессиональных заболеваний среди сотрудников.

03.04.2024
Газовики оказывают помощь пострадавшим от паводков
Читать далее
01.02.2024
Научно-технический центр QazaqGaz расширяет направления деятельности
Читать далее
22.12.2023
В АО «Интергаз Центральная Азия» прошла встреча по разъяснению антикоррупционного законодательства
Читать далее
17.11.2023
QazaqGaz приступил к строительству нового газопровода в Алматы
Читать далее