Председатель Правления (Генеральный директор)

Председатель правления

Касеев Еркен Зарипович

Родился в 1967 году 14 августа в Восточно-Казахстанской области.               

Образование: 1991 - КазПТИ им. В.И. Ленина, инженер

Опыт работы:

1991 – 1998 гг. – работал на руководящих должностях в коммерческих структурах;
1998 – 2001 гг. – директор ТОО «Усть-Каменогорское управление газового хозяйства», заместитель управляющего директора ОАО «Алаутрансгаз»;

Читать далее

Председатель Совета директоров

Серді
Ибулла
Жұмағұлұлы

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансГаз»;

Кушеров
Даир
Адильбекович

Независимый директор;

Алдажаров
Айтмухаммед
Турарбекович

Независимый директор;

Сайднасимов
Марат
Абдулазизович

Корпоративный секретарь.

Торгаев
Бахыткали
Нургалиевич
10 января 2022 года - день общенационального траура в Республике Казахстан
Пресс-центр
ГАЗОВИКИ ПРОВЕЛИ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ НА ГРС «ШЫМКЕНТ-4»
08.09.2022

 В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону 2022-2023 гг., на Газораспределительной станции «Шымкент-4» филиалом «УМГ «Шымкент» АО «Интергаз Центральная Азия» были проведены масштабные ремонтные работы.  

Согласно утвержденного графика ремонтные работы на ГРС «Шымкент-4» были запланированы в период с 8 по 12 августа. Однако, по многочисленным просьбам крупных промышленных и коммунальных предприятий города, работающих на природном газе, АО «Интергаз Центральная Азия» учитывая интересы населения крупного мегаполиса, а также деловых партнеров в рамках взаимовыгодного сотрудничества, пошло на встречу и перенесло ремонтные работы на более поздний срок с 26 по 31 августа т.г.

Выполненные в текущем году ремонтные работы на ГРС «Шымкент-4» несли особый характер, так как за весь период эксплуатации на данной станции не проводились крупномасштабные и технологически сложные работы.  Сложность данных работ была связана с многочисленными заменами запорно-регулирующей арматуры и фасонных изделий, которые отработали свой срок эксплуатации, регламентированный заводом-изготовителем. Благодаря безостановочной работе и высокой квалификации ремонтных бригад, работы были завершены точно в запланированные сроки.                           

Стоит отметить, что ГРС «Шымкент» обеспечивает природным газом стратегически важный объект города ТЭЦ-3, обеспечивающий теплоснабжение и электроснабжение Шымкента. Кроме того, на ГРС «Шымкент-4» имеются другие линии, от бесперебойной работы которых зависит комфортные условия проживания населения Толебийского и Сайрамского районов, а также работа крупных промышленных объектов, обеспечивающих топливом общественный транспорт, осуществляющий перевозку жителей мегаполиса Шымкент.

Планово-предупредительные работы на объектах газоснабжения проводятся ежегодно в целях обеспечения безопасной и безостановочной эксплуатации газотранспортной системы Республики Казахстан.

03.04.2024
Газовики оказывают помощь пострадавшим от паводков
Читать далее
01.02.2024
Научно-технический центр QazaqGaz расширяет направления деятельности
Читать далее
22.12.2023
В АО «Интергаз Центральная Азия» прошла встреча по разъяснению антикоррупционного законодательства
Читать далее
17.11.2023
QazaqGaz приступил к строительству нового газопровода в Алматы
Читать далее